20:00 / 17.09.2013 Мир

«Вашингтонский стрелок» лечился от паранойи и «слышал «голоса»

Аарон Алексис страдал психическими расстройствами

Американец Аарон Алексис, который устроил смертельную бойню в здании ВМС США в Вашингтоне, страдал тяжелым психологическим заболеванием. Бывший резервист ВМС США жаловался, что «слышит голоса», сообщает Associated Press.

Кроме того, как отмечается, у преступника диагностировали паранойю и расстройство сна. Алексис лечился от психических расстройств, но безуспешно.

Алексис служил на флоте с 2007г. по 2011г., пока у него не выявили проблемы со здоровьем. После этого он работал в должности привлеченного специалиста по информационным технологиям в здании ВМС США в Вашингтоне.

Мужчина дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов, его обвиняли в нарушении закона о ношении огнестрельного оружия, однако до реального тюремного срока дело не доходило.

Напомним, нападение на объект ВМС США произошло днем 16 сентября. Преступник, вооруженный винтовкой, беспрепятственно прошел в здание, после чего открыл стрельбу по сотрудникам. Работников эвакуировали, здание оцепили полицейские, после чего офис блокировала полиция, а преступник забаррикадировался. При нападении погибли 13 человек. Ликвидировали преступника сотрудники ФБР.