Сирия нанесет удары по Турции и Иордании
Если эти страны присоединятся к военной операции против Дамаска
Замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад призвал соседние страны воздержаться от участия в военной операции США против Дамаска, пишут Подробности.
В противном случае, предупредит сирийский дипломат, эти государства будут подвергнуты ответной атаке.
«Дамаск нанесет ответный удар не только по Израилю, но также по соседним странам - Иордании и Турции, если они каким-либо образом примут участие в американской операции», - приводят СМИ слова Микдада. Он прогнозирует, что в случае удара со стороны США и союзников во всем регионе воцарится хаос.
«Когда война начнется, никто не сможет контролировать ситуацию. Мы считаем, что любая атака против Сирии, несомненно, выльется в хаос во всем регионе, а может, и за его пределами», - отметил сирийский замминистра. «Мы надеемся, что американские конгрессмены проявят благоразумие и прислушаются к голосу правосудия, а не пойдут на провокационные действия», - добавил он.





Политика «Украинская кампания в Азовском море может заблокировать судоходство РФ, – CNN»
Политика «20 млн дронів на рік: Такі темпи виробництва обіцяє Зеленський»
Спорт «Гандболистов команд РФ и Белоруссии допустили к международным соревнованиям»
Общество «"Заградзагони": Воєнкор заявила про докази наявності таких підрозділів та анонсувала розслідування»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Військовий у СЗЧ відкрив вогонь по поліціянтах та застрелився сам»
Общество «Заступник командувача ПС ЗСУ Єлізаров подав у відставку через звільнення Федорова»