17:42 / 04.09.2013 Мир

Сенатор хочет вернуть перстень, «который украл Путин»

Кольцо с бриллиантами стоимостью 25 тыс. долларов

Американкий сенатор Джон Маккейн надеется, что российские парламентарии, которые приедут в США обсудить с американскими коллегами ситуацию в Сирии, привезут с собой перстень, «который украл Путин», передает ИТАР-ТАСС.

«Я бы с радостью поговорил с ними. Однако надеюсь, что они привезут перстень Крафта с собой. Раньше на Западе говорили, что самое страшное зло, которое можно причинить человеку, - это украсть его лошадь. Думаю, в Новой Англии самая страшная вещь - это кража чужого перстня «Суперкубка», - отметил Маккейн в эфире одного из американских телеканалов.

Ранее Роберт Крафт утверждал, что президент РФ Владимир Путин украл у него на встрече в Санкт-Петербурге в 2005 году перстень с бриллиантами, стоимостью 25 тыс долларов, изготовленный в честь победы команды Крафта по американскому футболу «Patriots» в «Суперкубке». Со слов Маккейна, магнат снял кольцо и показал его Путину. А российский лидер примерил украшение, сказал нечто вроде «этим и убить можно» - и положил перстень в карман, после чего удалился в сопровождении охраны.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Крафт сам подарил российскому лидеру перстень. По словам Пескова, в настоящее время перстень хранится в библиотеке Кремля, как и другие официальные подарки. В июне этого года официальный представитель миллиардера признал, что слова Крафта о краже перстня были шуткой.

Это уже вторая занимательная история при участии 77-летнего сенатора за последние дни. Ранее «Багнет» писал о том, что Маккейн играл в покер во время слушаний по Сирии.