20:32 / 02.09.2013 Мир

Кота-толстяка заставили заниматься физкультурой

Ожиревшее животное стало неадекватным и агрессивным

Жительница Саратова (Россия) заставляет своего 15-килограммового кота Барсика заниматься физкультурой – чтобы сбросить лишний вес, сообщает сайт lifenews.ru.

11 лет назад семья Коробочкиных купила котенка на местном рынке в подарок внучке Ане. При покупке Барсика продавщица уверяла, что котенок - обыкновенной восточно-европейской короткошерстной породы. Однако сейчас у хозяйки Барсика Александры Петровны из-за его размеров и пристрастия к купанию в ванной возникли подозрения, что в крови питомца течет кровь дикого камышового кота.

Со временем Барсик из пушистого малыша превратился в настоящего котяру, который весит больше 15 килограммов. По словам хозяев, Барсик начал стремительно набирать вес полгода назад - после того как пережил инсульт. С тех пор характер кота изменился: он стал прожорлив, агрессивен и поправился сразу на шесть килограммов.

Теперь толстячку дают меньше еды, а также заставляют двигаться – специально для него выпилили отверстие в межкомнатной двери, чтобы он прыгал, и водят на поводке по лестнице. «Я теперь даю Барсику только по полпакета «Вискаса». Он, конечно, просит еще, но я его отвлекаю: мячиком, например, или играю с ним тапочками или шнурочком. Мы стараемся, чтобы он похудел, даем ему меньше еды и не даем спать», - сетует хозяйка Барсика.