Возросло число жертв крушения парома на Филиппинах
Согласно предварительной информации, судно не было перегружено
По меньшей мере 50 человек погибли и 70 пропали без вести в результате крушения парома, произошедшего в пятницу на Филиппинах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС сегодня, 19 августа, со ссылкой на информацию береговой охраны страны. Поиски тел погибших временно приостановлены из-за грозы в районе ЧП.
Паром «Томас Акинас», на борту которого находились 870 пассажиров и членов экипажа, столкнулся с грузовым судном примерно в километре от берега в центральной части Филиппинских островов и стал тонуть. Капитан отдал приказ пассажирам и экипажу покинуть борт. Грузовое судно после аварии осталось на плаву. Как уточняется, ни один из 36 членов его экипажа не пострадал.
17 августа руководитель филиппинской береговой охраны адмирал Луи Туасон сообщил, что всего на судне в момент аварии находилось 870 человек, при том, что по документам на борту было всего 692 пассажира, включая членов экипажа.
Вместимость паромов подобного типа составляет около 900 человек. Таким образом, согласно предварительной информации, судно не было перегружено.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»