Информатору Wikileaks стыдно за свое поведение
Брэдли Мэннинг принес извинения США
Информатор скандально известного сайта Wikileaks Брэдли Мэннинг извинился перед США за раскрытие секретной информации. По словам обвиняемого, он сожалеет о том, что своими действиями принес вред людям и Америке. Также Мэннинг заявил, что осознает свою ошибку, сообщают зарубежные СМИ.
Отметим, что 25-летний военнослужащий Брэдли Мэннинг предстал перед военным трибуналом США за разглашение сотен тысяч секретных документов. Учитывая это, обвинители ставят под сомнение искренность его раскаяния, считая это попыткой добиться смягчения приговора.
Против информатора Wikileaks выдвинуто обвинение по 19 пунктам. В частности, его обвиняют в шпионаже и разглашении секретной информации. За обвинения в «оказании содействия врагу» бывшему военному может грозить смертная казнь. Но пока обвинители настаивают на 90 годах лишения свободы.





Наука и техника «Увага, шахраї підробили «Дію»: В ІТ-компанії попередили про небезпечну схему»
Происшествия «Наркотики маскували під побутові речі для пересилання посилками»
Происшествия «Сили оборони України уразили склад боєприпасів у Бєлгородській області»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Общество «УЦОЯО: якщо тривоги тривають понад 2,5 години, можна скласти НМТ пізніше»
Происшествия «Спротив триває: 1567-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»