17:15 / 09.08.2013 Мир

В российских гостиницах появятся Библии

Страна присоединилась к мировой традиции

Россия присоединится к европейской и мировой традиции, в соответствии с которой посетители гостиниц имеют возможность читать в своих номерах Библию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, первые 6 тысяч экземпляров Нового Завета и Псалтири 9 августа уже передали одной из крупнейших московских гостиниц «Измайлово», сообщили в Информационном отделе Русской православной церкви.

Благотворительная акция проходит при поддержке Департамента туризма и гостиничного хозяйства правительства Москвы и Миссионерской комиссии при епархиальном совете столицы.

«Практически в каждом европейском отеле гости могут найти в номерах Библию. Евангелие - это книга, ставшая основой европейской культуры, она является непременным атрибутом уважительного и гостеприимного отношения к гостям, а также показателем уровня культуры хозяев отеля», - отметил председатель миссионерской комиссии иеромонах Димитрий Першин.

Средства для издания предоставлены Фондом святителя Григория Богослова. Ожидается, что со временем Книгу книг можно будет найти в любом российском отеле в разных регионах страны. 

Кстати, ранее мы сообщали, как американский журналист год прожил по Библии и написал об этом книгу.  

Напомним, Издательская группа «Наш Продукт» активно уже не первый год способствует развитию туризма в Украине. Так, на счету ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев - успешное издательство и реализация уникального справочника для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012». Затем вышел в свет второй тематический справочник для туристов и автолюбителей – «Дорога в горы». В этой серии недавно вышло также издание «Дорога к морю. Крым». Кроме того, ИГ «Наш продукт» занимается выпуском и справочников, посвященных отдыху в странах ЕС из серии «Европа для гостей».