В РФ создали Русскую Пиратскую церковь
Организацию сформировали в противовес антипиратскому закону
В России в знак протеста против антипиратского закона в Интернете создали Русскую Пиратскую Церковь. Об этом журналистам сообщил писатель-фантаст Владислав Петрушенко. Новая религия литератора взяла за основу правила известного движения копимизма, которое было основано в Швеции в 2011 году и борется за свободное распространение авторских материалов в Сети.
Владислав Петрушенко подчеркнул, что основной догмой нового движения станет то, что копирайт и распространение защищенной авторскими правами информации являются морально положительным моментом для современного общества.
При этом ожидается, что новая организация будет бороться с принятым антипиратским законом посредством положений закона о защите чувств верующих, которые регулируют религиозную деятельность.
Кстати, ранее мы сообщали, что тем временем Папа Римский намеревается провести в Католической церкви масштабные реформы.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»