Израильские археологи обнаружили предположительную резиденцию царя Давида
Ученые надеются, что власти создадут здесь национальный парк
В 30 км от Иерусалима (Израиль) на территории древнего города Хирбат-Кияфа археологи обнаружили два крупных сооружения, одно из которых предположительно было дворцом, а второе - гигантским складом, сообщают иностранные СМИ.
Ученые считают, что дворец являлся резиденцией библейского царя Давида. Его площадь составляет около тысячи квадратных метров. Склад, расположенный в северной части города, занимает 90 квадратных метров. Со слов ученых, в данное хранилище привозились собранные подати, в первую очередь сельскохозяйственная продукция. На месте раскопок ученые обнаружили многочисленные металлические, керамические и каменные артефакты. Среди них были привезенные из Египта предметы роскоши.
Помимо дворца и склада археологам удалось за семь лет работы раскопать 200 м городской стены, двое ворот и около 10 строений. Ученые надеются, что власти создадут здесь национальный парк.
Кстати, ранее мы сообщали, что на севере Египта обнаружен древний город.





Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Мир «Влада Воркути зняла меморіал українцям, репресованим у радянські часи»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»
Мир «Україна має найкращий досвід захисту від дронів, який треба переймати, – прем'єр Латвії»
Происшествия «Експосадовці Пенсійного фонду розікрали 3,8 млн гривень»