14 японцев не выдержали «адской» жары
Госпитализировано более 650 человек
В субботу, 13 июля, количество жертв «адской» жары в Японии увеличилось на 2 человека. Таким образом, за последнее время из-за экстремально высокой температуры скончалось уже 14 жителей страны. По сообщениям СМИ, с тепловыми ударами госпитализировано более 650 человек, трое из них находятся в критчиеском состоянии.
С начала же июля в больницы попало более 7 тысяч пострадавших от жары японцев. Преимущественно это пожилые люди, проживающие в провинции. Они проигнорировали прогнозы синоптиков и вопреки всему вышли работать в поле или саду. Спасательные службы Японии находятся в состоянии повышенной готовности.
Также синоптики прогнозируют, что высокая температура продержится по всей стране еще несколько дней. В большинстве префектур столбики термометра не опускаются ниже 35 градусов. Ранее сообщалось, что из-за жары погибли минимум 12 японцев.





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»