Турок носит клетку на голове, чтобы бросить курить
Это самый радикальный способ отказаться от сигарет
42- летний Ибрагим Юсел (Ibrahim Yücel) из Турции курил 26 лет. Неоднократные попытки расстаться с этой привычкой ни к чему не приводили, и тогда мужчина решился на радикальные меры. Он соорудил клетку для своей головы. Устройство не позволяет ему взять в рот сигарету, сообщает издание Daily Mail.
Турок совсем не уверен в своей силе воли, и чтобы не соблазниться и не освободить себя, он доверяет ключ от удивительного изобретения своей семье.
Отец Ибрагима умер от рака легких, поэтому мужчина отчаянно борется с пагубной привычкой. Шлем, разработанный им, похож на птичью клетку. Каждое утро турок одевает на голову тщательно разработанный механизм – чтобы не дать себе возможности покурить тайком от всех, а ключ от него оставляет жене и детям.
Ранее мы сообщали, что в Британии сигаретные пачки умеют разговаривать.





Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Спорт «Усик заявил, что проведет свой прощальный поединок в карьере против соперника с громким именем»
Происшествия «Поліція затримала водія, підозрюваного у смертельній ДТП з трьома загиблими дівчатами на Львівщині»