12:02 / 05.07.2013 Мир

В Майами воры украли украинскую водку на сумму $1,1 млн

Всего было похищено 4,5 тыс. бутылок алкоголя

В штате Флорида со склада в Майами были похищены 4,5 тыс. бутылок украинской водки общей стоимостью $1,1 млн. За информацию, которая поможет найти воров, выплатят вознаграждение в $5 тыс., сообщает CNN.

Воры проломали в бетонной стене склада дыру, вынесли 752 ящика с водкой, принадлежащей компании Spirits of the Tsars Vodka, погрузили их в два автомобиля и скрылись с места происшествия.

Президент компании Spirits of the Tsars Vodka Марк Оуэнс заявил, что воры пришли на склад именно за водкой, остальные дорогостоящие предметы, хранившиеся в том же помещении, их не заинтересовали.

Огромная стоимость ущерба, рассказал Оуэнс, объясняется тем, что каждая бутылка похищенной водки «Духъ царей» стоит от $249 в розничной продаже до $1,2 тыс. в ночных клубах. «Духъ царей» производится в Украине по особой технологии и разливается в изготовленные во Франции специальные бутылки, украшенные 24-каратным золотом. Всего, по словам Оуэнс, в год производится и поставляется в США лишь пять тыс. бутылок такой водки.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Украине продается до 70% контрафактной водки.