16:16 / 04.07.2013 Мир

Вирус превратил кролика в маленькое чудовище (ВИДЕО)

У бедного животного на голове выросли рога

Видео с кроликом, которого поразило редкое заболевание, буквально взбудоражило пользователей Интернета. Меньше, чем за неделю после заливки ролик, который снял 20-летний американец, уже набрал около 200 000 просмотров.

Гуннар Боттчер (Gunnar Boettcher), который учится в одном из колледжей штата Миннесота (США), заметил, что в сарае его дома поселилось какое-то странное животное. Молодой человек присмотрелся к зверю, затаившемуся среди дров, и тут же ужаснулся - незваным гостем оказался кролик со страшными наростами на морде.

Студент тут же решил снять удивительное животное, которое он окрестил Франкенштейном. В ходе съемки попытки запечатлеть животное заканчивались провалом - пугливый зверек прятался, едва услышав человеческие шаги. 

«Всякий раз, когда мы с братом приближались, кролик убегал. Мы никогда не могли пристально рассмотреть его», - заявил студент корреспонденту сайта Mail Online.

Несмотря на то, что большинство пользователей Интернета называют кролика монстром, «чупакаброй» и Франкинштейном, как оказалось, в его облике нет ничего чудовищного или сверхъестественного. Дело в том, что животное страдает от папилломы кожи, которая вызвана вирусом Шоупа. Данная патология характеризуется наличием остроконечных опухолей на голове и шее животных.

Отметим, по данным ученых, новообразования могут разрастаться до такой степени, что кролики утрачивают способность питаться и умирают от голода.

Кстати, ранее мы сообщали о том, как в Китае огромная «чупакабра» залезла на шкаф и едва не напугала до смерти хозяйку дома.