Протестующие бразильцы таки добились своего
Власти страны пошли демонстрантам на уступки
Многотысячные акции протеста в Бразилии принесли результат. Как сообщает ВВС, власти страны готовы пойти на уступки и провести ряд реформ. В частности, о намерениях провести реформы, которые должны положить конец массовым протестам, заявила в обращении к нации президент Бразилии Дилма Русеф.
Она рассказала о том, что позитивные изменения пройдут в сфере общественного транспорта, здравоохранения и образования. Глава Бразилии планирует инвестировать деньги, полученные от добычи нефти, в образование. Также Дилма Русеф выступила за то, чтобы чемпионат мира по футболу все же прошел в 2014-м году.
Со слов президента, власти Бразилии должны прислушиваться к народу. Для этого пройдет встреча руководства страны с организаторами акций протеста.
Напомним также, что массовые демонстрации начались в Бразилии 2 недели назад, после того, как правительство решило повысить цены на проезд в общественном транспорте. По различным оценкам, в акциях, охвативших около 100 городов, принимали участие до миллиона граждан страны. Впрочем, уступки, на которые пошли власти, еще не означают конец беспорядков. Новая волна протестов ожидается в ближайшее время в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.





Общество «В Офісі Генпрокурора готують подання на звільнення сімох прокурорів через скандал із НАБУ і САП»
Общество «Понад 650 одиниць техніки для "Спецпідрозділу Тимура" ГУР: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Віта Присяжнюк посилюють воєнну розвідку»
Мир «Будапешт высылает 10 российских дипломатов, но не разрывает отношения с Москвой»
Мир «Міносвіти Литви виключив Ломоносова зі шкільної програми»
Мир «Рада Європи може створити механізм для виплат Україні з коштів російського центробанку»
Шоу-биз «Перегони "агентів 007" завершено: Гарі Олдман заявив, що нового Джеймса Бонда вже обрали»