В Чехии разрешено двойное гражданство
Президент страны Милош Земан подписал соответствующий закон
Законодательная норма, подписанная президентом Чехии Милошем Земаном, предусматривает возможность двойного гражданства (при получении чешского гражданства иностранцам уже необязательно отказываться от имеющегося) и упрощает получение гражданства мигрантами второго поколения, что должно облегчить ситуацию, в первую очередь, вьетнамцам, сообщают чешские масс-медиа.
Граждане, эмигрировавшие из Чехии и лишившиеся тем самым чешского гражданства, смогут вновь получить его в упрощенном порядке, что, однако, не распространяется на их детей и внуков, за исключением детей, родившихся у граждан Чехословакии в период с октября 1949 года по май 1969 года.
Словаки, жившие в Чехии до разделения федерации, будут иметь в плане получения гражданства определенные преимущества еще на протяжении года.
Кстати, ранее мы сообщали, что премьер Чехии после коррупционного и любовного скандала ушел в отставку. Также мы неоднократно писали, что Украину продолжают атаковать нелегальные мигранты.





Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»