Аномальное наводнение погубило более 100 жителей Индии
Власти пока не могут оценить весь масштаб катастрофы
В результате сильнейшего наводнения на Севере Индии погибло, по разным данным, от 100 до 130 человек. Как сообщает ВВС, пострадали не только местные жители, но и туристы. В частности, несколько тысяч зарубежных гостей не смогли улететь домой из провинций Уттараханд, Химачал Прадеш. Люди оказались отрезаны от внешнего мира.
Сообщается также, что причиной сильнейшего наводнения стал аномально рано начавшийся сезон дождей. Большие осадки вызвали разлив Ганга и ряда его притоков, оползни и сели. Местные жители оказались не подготовленными к такому повороту событий. Больше всего пострадали провинции Уттаракханд и Химачал-Прадеш. Над минимизацией последствий катастрофы работают спасатели и военные. Полную оценку ущерба провести пока невозможно.
Напомним также, что сильнейшее наводнение накануне прокатилось по Европе, подбираясь и к границам Украины. Отечественные спасатели ожидают поднятия уровня воды в 20-х числах июня.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»
Мир «Землетруси у Венесуелі: Кількість жертв зросла до 5 119 осіб»