Волонтеры очистили вулкан Везувий
Добровольцы очистили зеленые территории тринадцати коммун зоны
В рамках кампании «Let’s do it! Italy» около тысячи волонтеров, вооружившись метлами и лопатами, решили очистить от мусора Национальный парк «Везувий». Именно на его территории расположен самый известный в мире вулкан – Везувий. Кроме этого, здесь находится вулканический конус Сомма (Mt. Somma) и древняя вулканическая кальдера Валле-дель-Гиганте.
В мероприятии, кроме итальянцев, прибывших со всех областей страны, приняли участие все желающие из десяти других стран. Добровольцы очистили зеленые территории тринадцати коммун зоны.
«Национальный парк «Везувий» был выбран нами как символ, - объясняет один из активистов движения, - такая же проблема мусора существует на всей территории региона Кампания».
Ранее мы сообщали, что в Пекине огромную мусорную свалку превратили в сад.





Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Политика «Принц Гарри обратился к Путину: Еще есть момент, чтобы остановить эту войну (видео)»
Происшествия «У Чернівецькій області чоловік напав з ножем на військових ТЦК»
Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»
Спорт «Призер ОІ у стрибках з трампліну п'яним потрапив в аварію на велосипеді»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»