Таджикистан загрязняет территорию Узбекистана
В официальном Ташкенте отметили ухудшение экологической ситуации в районах расположенных возле границы с Таджикистаном
По сообщениям зарубежных масс-медиа, Таджикистан загрязняет территорию Узбекистана. Узбекистан направил в ООН письмо, в котором указывает на ухудшение экологической ситуации в северных районах Сурхандарьинской области (Узбекистан), расположенной возле границы с Таджикистаном.
Официальный Ташкент связывает загрязнения на собственной территории с промышленными выбросами таджикской алюминиевой компании ТАЛКО, которая представляет угрозу для экологической безопасности Узбекистана.
В Таджикистане обвинения отвергают.
Как сообщал «Багнет», токсичные отходы опасных веществ и материалов отнимают у людей больше здоровья, чем даже инфекционные заболевания.





Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»