Лидеры Китая и США обсудят судьбу Азии
В программе встречи президентов - безопасность, Северная Корея и киберпреступность
Президент США Барак Обама и Председатель КНР Си Цзиньпин встретятся в Калифорнии в частном поместье для обсуждения актуальных вопросов взаимоотношения государств, сообщают зарубежные СМИ.
Ожидается, что главными предметами обсуждения станут вопросы Северной Кореи, безопасности стран Азии, киберпреступности (где Китай давно является одним из мировых лидеров), а также вопросы торговли.
Ряд конгрессменов обратились к президенту Обаме с просьбой внести в список обсуждаемых с Си вопросов и вопрос освобождения политических заключенных Китая, в том числе и Нобелевского лауреата Лю Сяобо.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что США уже налаживают отношения и с Венесуэлой.
Константин Рублевский
Фото AFP





Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Происшествия «"Нова пошта" подякувала співробітникам і зачинила останнє відділення в Святогірську»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»