США продолжает углублять изоляцию Ирана
Согласно новому указу президента США, введен ряд новых санкций в отношении официального Тегерана
По сообщениям СМИ, США приняли новые меры для усиления давления на Иран. Президент США Барак Обама своим указом ввел ряд санкций против Ирана, направленных на валюту страны и автопромышленность.
«Новые мероприятия направлены на иранскую валюту - риал - и предусматривают введение санкций против иностранных финансовых институтов, которые сознательно осуществляют или способствуют значительным транзакциям с покупки или продажи иранского риала или поддерживают значительные счета за пределами Ирана в иранских риалах», - говорится в сообщении.
Благодаря ранее введенным санкциям против страны, местная иранская валюта риал обесценилась почти наполовину.
В Белом доме подчеркнули, что готовы к дипломатии: «Это даст возможность Ирану вернуться в сообщество наций, если они выполнят свои обязательства. Тем не менее, Иран должен понимать, что время ограничено. Если иранское правительство будет продолжать идти тем же путем, несомненно, Соединенные Штаты и их партнеры усилят давление».
Оказываемое США давление на Иран вызвано политикой официального Тегерана, который разрабатывает собственную ядерную программу.
Как сообщал «Багнет» ранее, США признали Иран спонсором мирового терроризма.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»