Природные аномалии ЮАР и наводнение в Западной Европе
В Кейптауне температура впервые за многие годы опустилась в июне до нуля градусов
По сообщениям СМИ, проливные дожди, обрушившиеся на Европу, и заморозки со снегопадами в ЮАР спровоцировали власти стран на принятие экстренных мер.
В Западной Европе от серьезных наводнений, пострадали жители Германии, Чехии, Австрии, Швейцарии, Польши и части Норвегии.
Больше всех пострадала Чехия, где режим ЧП объявлен по всей стране, в Германии подтоплены десятки городов, эвакуированы тысячи человек. По прогнозам метеорологов в ближайшее время ожидать улучшения ситуации не стоит - дожди будут продолжаться.
Ситуация в Южной Африке не лучше, жителей Кейптауна (ЮАР) одолевает холод и снег.
Климат в данном регионе считается субтропическим, и снег образуется изредка и то, либо на вершине Столовой горы, либо на горных перевалах в окрестностях.
Зимой, которая в Южном полушарии длится с конца мая по сентябрь, в Кейптауне часто идут холодные ливни, дует ураганный ветер с Атлантики. Однако температура воздуха редко падает ниже +10 градусов по Цельсию.
На этот раз столбик термометра опустился до нуля. В горах толщина снежного покрова оказалась впечатляющей. Автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок через перевалы.
Для наиболее обездоленных жителей, обитающих в низинах, обстановка сложилась катастрофическая - их хижины заполняет ледяная вода, сносит ураганный ветер. В окрестностях Кейптауна разрушено более 500 жилищ, свыше двух тысяч человек остались без крова.
Как сообщал «Багнет», в Украине лето началось с погодных катаклизмов.





Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»