16:43 / 21.05.2013 Мир

Вторым пилотом шаттла SXC станет работница грузовой автомастерской

Женщина выиграла полет в космос в McDonald’s

Посещение ресторана быстрого питания немка Хайке Дюстерхефт не забудет никогда.

«У меня была деловая встреча с торговцем автомобилями из Берлина, моим хорошим знакомым, - рассказывает жительница Мадебурга. - Мы хотели перед этим перекусить в McDonald’s».

Женщина сделала заказ, знакомый его оплатил. «Как раз шла эта акция, где можно вытащить наклейку из стаканчика с колой. Я передала наклейку знакомому, поскольку из-за проблем с глазами не очень хорошо вижу. Он еще гордо сказал, что выиграл рожок мороженого, посмотрел на мою наклейку и изменился в лице. Я узнала, что выиграла полет в космос», - вспоминает она.

Согласно выигрышу, осенью 2014 года Хайке Дюстерхефт в качестве второго пилота шаттла SXC и первой женщины-немки полетит в космос, в три с половиной раза превышая скорость звука. Ценность выигрыша – примерно 100 000 долларов США, - отмечают зарубежные СМИ.

Женщину мучала совесть перед знакомым, ведь заказ оплатил он, но выиграл всего лишь рожок мороженого. Но предложение Хайке полететь в космос самому, он отклонил из-за проблем со здоровьем. «Он все время завидовал моему старому Mercedes ML 500 (цена за новую машину – 80 000 евро), поэтому я просто подарила ему машину. Это стало для меня большим облегчением», - рассказала  счастливая обладательница выигрыша.

Ранее мы сообщали, что McDonald’s сделал ставку на дешевые блюда и... резко увеличил прибыль.