15:02 / 19.05.2013 Мир

Попугай обманул полицийских

Пернатый весело разыграл служителей правопорядка

Как пишут зарубежные СМИ, попугай оказался хитрее всех. В Германии попугай от скуки поставил всех на уши и вызвал полицию. В одной из немецких квартир полицейских поджидал неожиданный сюрприз. Приехав по вызову, вместо запертого в доме малыша стражи правопорядка обнаружили веселого и весьма разговорчивого попугая.

Во вторник утром в отделение полиции небольшого города Иббенбюрен, расположенного на западе Германии, от одной из местных жительниц поступил звонок. По словам женщины, вот уже на протяжении нескольких дней из соседней квартиры доносятся крики ребенка: «Мама, папа, приди!», причем достучаться до соседей ей так и не удалось.

Опасаясь, что произошло что-то ужасное, полицейские тут же направили на место происшествия патруль. К тому же на всякий случай правоохранители вызвали скорую помощь и пожарную бригаду. Поскольку дверь квартиры никто не открывал, представителям власти пришлось ее взломать.

Каково же было удивление сотрудников полиции, когда в помещении они обнаружили лишь попугая, сидящего в клетке и дружелюбно приветствующего вошедших офицеров криками «Мама! Папа!». Оказалось, что владельцы птицы, так рьяно звавшей на помощь, отправились отдыхать, а за пернатым присматривают их знакомые.