Корея готовится к атаке на США
В Пентагоне говорят, что корейцам помогают китайцы
В Северной Корее продолжаются работы над баллистической ракетой, которая сможет нанести ядерный удар по территории США, пишут СМИ со ссылкой на доклад Пентагона.
В Пентагоне говорят, что корейцам помогают китайцы, которые в декабре 2012 года запустили на орбиту Земли ракету «Тэпходон-2» с искусственным спутником. Также в США обратили внимание на февральское ядерное испытание в Северной Корее и сообщения о «новом ядерном взрыве в любое время».
«Эти продвижения в области разработки баллистических ракетных систем доставки, одновременно с разработками в области ядерных технологий… находятся в одном ряду с провозглашенной Северной Кореей задачей - быть способной нанести удар по территории США», - говорится в документе.
В Пентагоне говорят, что сейчас именно КНДР представляет наибольшую угрозу безопасности США в регионе с учетом ее «провокационного и дестабилизирующего поведения».
К слову, ранее «Багнет» писал о том, что США надоело каждый раз возвращать за стол переговоров КНДР.
=Ева Лионова





Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»