18:01 / 01.05.2013 Мир

Девушка поборола страх перед пауками и начала их любить (ФОТО)

Девушка с детства страдала арахнофобией (боязнь пауков)

Жительница города Лидс (Великобритания) Кассандра Таинш поборола страх перед пауками и начала их любить, - сообщает fedpost.ru

«Я панически боялась пауков. Стоило мне увидеть в своей комнате даже небольшое членистоногое, как я в ужасе звала маму и, забившись в угол, ждала, когда она расправится с чудовищем», - рассказала Кассандра.

Британка продолжала бояться пауков до тех пор, пока ей не исполнилось 19 лет. Повзрослевшая девушка решила, что пора взглянуть своим страхам в лицо, и отправилась в местный зоосад, где сотрудники разрешали посетителям прикасаться к экзотическим паукам.

Посетив музей живой природы, девушка поняла, что созерцание членистоногих не оказало целительного эффекта, и решила поступить в соответствии с поговоркой «клин клином вышибают». Решительно настроенная британка собрала всю силу воли в кулак и купила красного чилийского тарантула.

Поначалу Кассандра с опаской отнеслась к новой восьминогой соседке по кличке Пандора, но затем стала привыкать к ней и даже брать на руки.

С момента покупки тарантула прошел всего год, но 20-летняя девушка разительно изменилась - ее страх превратился сначала в увлечение, а потом в глубокую симпатию.

Теперь в спальне Таниш живут еще шесть членистоногих, но Пандора по-прежнему остается любимицей хозяйки.

Как сообщал «Багнет», результаты исследования которые провели британские ученые говорят, что для того чтобы доказать британке, что перед ней истинный мужчина, нужно найти место с пауками, отвести ее туда, ну и в общем то начать ее спасать.