16:33 / 25.04.2013 Мир

Перед смертью Березовский написал Путину два письма

Но российский президент на них не ответил

Президент России Владимир Путин подтвердил, что он получил от Бориса Березовского два письма накануне его смерти. Об этом глава российского государства сообщил во время прямой линии 25 апреля.

«Мне первое письмо передал один из его партнеров по бизнесу, а второе передал совсем недавно тоже его партнер по бизнесу», - заявил Путин.

Отвечая на вопрос, почему эти письма не обнародованы, президент РФ сказал: «Понимаете, они же носят достаточно личный характер, хотя у меня с ним никогда не было близких отношений».

«У меня были коллеги, которые меня просили его помиловать... но все же я благодарен Богу, что он меня от этого уберег», - сказал Путин.

Президент РФ также сообщил, что не ответил ни на одно из писем.

«Дело в том, что он просил меня дать ему возможность вернуться в Россию... », - сказал Путин. Глава российского государства также добавил, что для процедуры помилования нужно было пройти много юридических процедур.

Напомним, ранее «Багнет» писал, что Борис Березовский оставил после себя неожиданные «сюрпризы». 23 марта стало известно, что Борис Березовский умер. Официальную причину смерти бизнесмена эксперты пока не назвали до сих пор. Сейчас рассматривается несколько версий происшедшего.