13:10 / 23.04.2013 Мир

Жириновский предложил запретить СМИ сообщать о массовых убийствах

Так политик отреагировал на события в Белгороде

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский считает, что остановить преступления с массовым убийством людей не удастся до тех пор, пока СМИ со всеми подробностями тиражируют такого рода информацию.

Как пишут российские СМИ, политик привел в пример последние события в Белгороде с расстрелом шестерых человек. Кроме того, Жириновский напомнил также и про недавний теракт в Бостоне.

«Мы никогда не остановим такого рода преступления, потому что есть болезненное тщеславие - уйти из жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород», - заявил журналистам лидер ЛДПР.

«Я всегда говорил, закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, что весь мир на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса», - подчеркнул свою позицию политик.

Кроме того, Жириновский высказал убеждение, что чем больше будет распространяться подобная информация с подробностями, тем больше будет происходить похожих преступлений. В то же время лидер ЛДПР отметил, что каждый день в России грабят и убивают, но российские СМИ не рассказывает о каждом таком случае. Но когда происходит массовое убийство – «выходят наружу все подробности».

Напомним, белгородского стрелка Сергея Помазуна уже ищут в Украине. За «голову» подозреваемого объявили вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.