Госсекретарь США предупредил, что запуск ракеты КНДР станет «большой ошибкой»
Северная Корея от запуска ракеты не извлечет никаких выгод
Госсекретарь США Джон Керри предупредил, что запуск ракеты КНДР станет «большой ошибкой».
«Северная Корея совершит «большую ошибку» если примет решение о запуске ракеты», - сказал Керри во время встречи с главой южнокорейского государства Пак Кын Хе.
Глава американской дипломатии назвал ожидаемый запуск КНДР баллистической ракеты промежуточной дальности «ненужной, неудачной и нецелесообразной провокацией». Официальный Пхеньян, с его слов, не извлечет «никаких» выгод от ее осуществления, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Напомним, ранее мы писали, что официальный представитель министерства обороны США Джордж Литтл заявил, что Пентагон не считает, что КНДР в состоянии запустить ракету с ядерной боеголовкой.





Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»