15:35 / 02.04.2013 Мир

Кремль засекретил последнее письмо Березовского

Послание олигарха Путину не будет предано гласности

Письмо президенту России Владимиру Путину от опального российского олигарха Бориса Березовского, которое было доставлено в Кремль несколько месяцев назад, не будет опубликовано.

Об этом 2 апреля заявил глава администрации российского президента Сергей Иванов, пишут российские СМИ.

В то же время, по словам Иванова, он лично этого письма не видел, не читал. При этом чиновник отметил, что он на 100% знает, что такое «послание» есть, и оно было доставлено в Россию несколько месяцев назад «одним человеком». Иванов при этом не уточнил, что это был за посланник, в каком статусе находится и чьи интересы он представляет.

На вопрос, ответил ли Путин на последнее письмо Березовского, Иванов сообщил, что личную переписку президента РФ не комментирует. Более того, глава кремлевской администрации заявил, что ее подробностей он не знает.

Напомним, Березовский написал Путину письмо, в котором признал, что совершил очень много ошибок. Предприниматель просил прощения за эти ошибки и обратился к президенту с просьбой разрешить ему вернуться в Россию. 23 марта стало известно, что Борис Березовский умер. Официальную причину смерти бизнесмена эксперты пока не назвали – сейчас рассматривается несколько версий происшедшего.