09:15 / 01.04.2013
Мир
Президент Франции на два года ввел налог на богатство
Теперь большие компании должны платить 75%-ный налог
Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что французские компании обязаны платить 75%-ный налог на богатство. Об этом пишут французские СМИ.
Глава Франции объяснил, что новый налог будут платить большие предприятия, которые на зарплату сотрудникам «тратят» более миллиона евро ежегодно.
По словам Франсуа Олланда, данный налог должен поднять экономику Франции «на ноги». 75%-ный налог на богатство буде действовать во Франции в течение следующих двух лет.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Конституционный суд страны ввел табу на налог на богатство для физических лиц, поэтому он вводится только для бизнеса.





Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Спорт «Євро-2026 з веслування: Людмила Лузан здобула чотири золоті медалі на чемпіонаті Європи»