11:37 / 13.03.2013 Мир

Британец, спасший детей от акулы, уволен с работы

В момент совершения подвига в Австралии он официально находился на больничном

Пол Маршалси, ставший героем, спасшим детей от акулы в Австралии, потерял работу, сообщают иностранные СМИ. Валлиец стал известен на весь мир после того, как его запечатлела съемочная группа местного телеканала в момент, когда он оттащил от берега, где плескались дети, почти двухметровую акулу.

Репортаж об этом событии увидел начальник Пола и решил его уволить. Дело в том, что Маршалси попросил больничный, сославшись на переутомление на работе. Отдохнуть и восстановиться он решил на пляжах Австралии.

«Даже на минуту не мог себе представить, что борьба с акулой будет стоить мне работы. Что мне теперь делать? Там, где я живу, не большой спрос на борцов с акулами», – сказал Пол, отец троих детей. По его словам, он и его 56-летняя жена Уэнди оба взяли больничные и уехали в Австралию на два месяца, чтобы повидать друзей. Маршалси также рассказал, что по прибытию домой они были удивлены письмом от работодателя, которое уведомляло их об увольнении.

«Если бы я не стал спасать детей, моя жена и я до сих пор имели бы работу», – посетовал безработный британец, ошеломленный тем, что снятый австралийцами фильм послужил основанием для его увольнения.

Ранее «Багнет» рассказывал о другой акуле, которая принесла известность одному киевскому ТРЦ. Правда, хищник, отправленный в Германию из-за плохого самочувствия, все же скончался.

Сергей Яхонтов