Британец, спасший детей от акулы, уволен с работы
В момент совершения подвига в Австралии он официально находился на больничном
Пол Маршалси, ставший героем, спасшим детей от акулы в Австралии, потерял работу, сообщают иностранные СМИ. Валлиец стал известен на весь мир после того, как его запечатлела съемочная группа местного телеканала в момент, когда он оттащил от берега, где плескались дети, почти двухметровую акулу.
Репортаж об этом событии увидел начальник Пола и решил его уволить. Дело в том, что Маршалси попросил больничный, сославшись на переутомление на работе. Отдохнуть и восстановиться он решил на пляжах Австралии.
«Даже на минуту не мог себе представить, что борьба с акулой будет стоить мне работы. Что мне теперь делать? Там, где я живу, не большой спрос на борцов с акулами», – сказал Пол, отец троих детей. По его словам, он и его 56-летняя жена Уэнди оба взяли больничные и уехали в Австралию на два месяца, чтобы повидать друзей. Маршалси также рассказал, что по прибытию домой они были удивлены письмом от работодателя, которое уведомляло их об увольнении.
«Если бы я не стал спасать детей, моя жена и я до сих пор имели бы работу», – посетовал безработный британец, ошеломленный тем, что снятый австралийцами фильм послужил основанием для его увольнения.
Ранее «Багнет» рассказывал о другой акуле, которая принесла известность одному киевскому ТРЦ. Правда, хищник, отправленный в Германию из-за плохого самочувствия, все же скончался.
Сергей Яхонтов





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»