Китай планирует закупить российские истребители Су-35
Подписано межправительственное российско-китайское соглашение по поставке в Китай многофункционального истребителя Су-35
Китай планирует закупить российские истребители Су-35, - сообщает «Интерфакс».
«В рамках тех договоренностей, которые мы имеем с китайской стороной, у нас действительно в январе этого года было подписано межправительственное соглашение о поставке в Китай самолетов Су-35», - сказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.
Он не стал уточнять, когда может быть подписан контракт и сколько истребителей Су-35 будет поставлено в Китай. Но заметил, что это будет не лицензионный, а поставочный контракт, то есть Китай получит уже готовые к эксплуатации самолеты.
Как сообщал «Багнет», российско-индийский самолет 5-го поколения появится в 2015/16 годах.
Александр Мынта





Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»