В России курить свободно больше не получится
Совет Федерации одобрил строгий антитабачный закон
125 голосами «за» Совет Федерации РФ одобрил антитабачный закон. Теперь он будет передан на подпись президенту, но здесь проволочек возникнуть не должно, комментируют эксперты.
Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» полностью запрещает курение в госучреждениях, учебных заведениях, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у станций метро. По данным российских СМИ, курилки останутся только на предприятиях и в офисах, а реклама табака исчезнет из СМИ и Интернета.
Ожидается, что продажа сигарет будет ограничена, а насвай и другие жевательные изделия на основе табака, а также электронные сигареты будут объявлены вне закона. Документ вступит в силу с 1 июля 2013 года, однако ряд его статей начнет действовать лишь с июля 2014 года.
Ранее «Багнет» рассказывал о спорном законе Украины, запрещающем курение в заведениях общепита.
Сергей Яхонтов





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»