Ватикан будет заботиться о «пенсионере» Бенедикте XVI
Форма и содержание пока что окончательно не определены
Святой Престол опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Папа Бенедикт XVI будет получать пенсию в размере 2500 евро. Многочисленные публикации базировались на допущении о том, что Бенедикт XVI получит статус Римского епископа на пенсии и будет получать соответствующее статусу содержание.
«Эта ситуация не имеет ничего общего с Папой», - заявил заместитель главы Зала Печати Святого Престола Сира Бенедеццини. Он назвал эти предположения «смешными».
Одним из источников финансовых поступлений Бенедикта XVI станут, среди прочего, и гонорары и проценты от продажи написанных им книг, отметил заместитель руководителя Зала Печати.
«Не существует ни малейших сомнений, что Ватикан буде заботиться о Папе», - сказал Бенедеццини.
Однако форма и содержание, в которых будет предоставляться содержание, остаются пока в числе многих других еще не решенных вопросов, отмечают профильные СМИ. Несмотря на это, уже точно известно, что Бенедикт XVI будет обеспечен всем необходимым. Ситуация беспрецедентная, но не существует «никаких оснований для беспокойства».
Ранее «Багнет» сообщал о множестве паломников, которых собрала последняя проповедь понтифика.
Сергей Яхонтов





Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»