15:31 / 18.02.2013 Мир

Бесконтактные платежные карты становятся все более популярными, - эксперт

Украинское предприятие «Знак» (участник EDAPS.com) проходит процесс сертификации МаsterCard на изготовление карт PayPass

«В Польше, Франции, Германии, Италии, Турции, России, Швейцарии и Великобритании выпущено более миллиона карт MasterCard PayPass. В Украине мы тоже наблюдаем растущий спрос на бесконтактные карты», - об этом заявил директор по развитию бизнеса представительства МаsterCard Europe в Украине Сергей Францишко в интервью информационному агентству «Наш Продукт».

По прогнозам эксперта, вскоре бесконтактные платежи станут неотъемлемым функционалом каждой платежной карты. Сергей Францишко также отметил, в Украине есть собственное высокотехнологичное предприятие, которому вполне по силам обеспечить растущее число банков-эмитентов бесконтактных карт.

«В 2006 году украинское предприятие «Знак» прошло сертификацию MasterCard и с тех пор является надежным партнером банков-эмитентов по выпуску карт MasterCard и Maestro. В прошлом году знаковым был выпуск новых для рынка карт Debit MasterCard», - сказал директор по развитию бизнеса представительства МаsterCard Europe в Украине.

По информации эксперта сейчас предприятие «Знак» (участник EDAPS.com) проходит процесс сертификации на изготовление бесконтактных чиповых карт PayPass. Сергей Францишко также выразил уверенность, что вскоре предприятие «Знак» сможет изготовлять такие карты, тем более что в этом году еще несколько крупных банков присоединятся к числу эмитентов бесконтактных карт PayPass.

Следует отметить, что украинская компания «Знак» (участник EDAPS.com) получила сертификат MasterCard Card Quality Management на систему управления качеством для производства чиповых платежных карт с контактным, бесконтактным и дуальным интерфейсом Международной платежной системы MasterCard Worldwide. Получение сертификата – одно из главных условий для изготовления бесконтактных платежных карт MasterCard PayPass.

В марте 2012 года компания «Знак» прошла ежегодную сертификацию на соответствие требованиям физической безопасности Международной платежной системы MasterCard для производителей пластиковых карт. В сентябре 2012 года на предприятии завершился ежегодный аудит по информационной безопасности на соответствие международному стандарту ICO/IEC 27001:2005. В ноябре 2012 года компания прошла сертификационный аудит системы управления качеством производства платежных карт Международной платежной системы MasterCard.

Предприятие «Знак» (http://znak.ua/) – один из крупнейших производителей платежных карт и пластиковых бланков документов в мире (участник EDAPS.com). Предприятие изготавливает платежные карты для украинских и зарубежных банков, являясь безоговорочным лидером украинского рынка. Знак производит карты с чипом для Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) НБУ.

Знак сертифицирован международными платежными системами VISA и MasterCard. Система управления качеством предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ДСТУ ISO 9001:2009. Система управления информационной безопасностью сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.