Президент Чечни задумал выгнать из страны всех магов
Чеченский лидер призвал силовые ведомства бороться с лжецелителями
Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал пресечь в республике деятельность магов и лжецелителей. Официальное заявление политика было опубликовано на сайте администрации региона.
«Шарлатаны наживаются на людских бедах и страданиях. Ради собственной выгоды они не гнушаются ничем. Они убеждают, что могут вылечить от болезней, не имея никаких знаний и навыков. Люди должны знать, что обращение к магам и лжецелителям не приносят облегчения и запрещено исламом», - заявил Кадыров.
Как сообщил чеченский лидер, бороться с подобным явлением необходимо правоохранительным органам, муниципальным властям, а также духовенству.
«Такая деятельность будет жестко пресекаться», - заявил он.
Кстати, ранее «Багнет» писал, что в Украине нардепы запретили деятельность гадалок, колдунов, магов и экстрасенсов. Также украинские политики хотят запретить пропаганду нетрадиционной любви.





Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Спорт «Литовську бодібілдерку підозрюють у вбивстві чоловіка»
Мир «Дотик до статуї коштував туристці 5 тисяч євро»
Происшествия «100-річна жителька Донеччини оформлює закордонний паспорт для подорожі до Європи»
Политика «Переговоры по Украине нельзя откладывать из-за Ирана, это вопрос выживания, – Зеленский»