Сектанты со всех уголков мира уже ждут конец света
Говорят, произойдут стихийные бедствия
Сектанты и просто верящие в «конец света» 21.12.12 начали готовиться к этому событию в разных уголках мира, сообщают украинские СМИ.
Так, cотни филиппинцев-членов секты H-World в ожидании этого события собрались возле города Суригао на северной оконечности южного острова Минданао.
«В этот день воцарится тьма, а сердца людей потеряют надежду», — заявил один из руководителей секты 60-летний Берано Тамайо.
По его мнению, «физический мир» не будет уничтожен полностью, однако конец света будет сопровождаться стихийными бедствиями.
Также около 100 тыс. паломников из разных стран намерены прибыть в пятницу, 21 декабря, во французскую деревню Бугараш. По их мнению, это единственное место, где можно будет спастись от «конца света».
Тем временем уже более 600 приверженцев секты «Бог Всемогущий», проповедующей близкий конец света, арестованы в Китае. Большинство из них подвергнуты административному задержанию по обвинению в «нарушении общественного порядка».
Сами майя считали, что в этот день произойдет окончание цикла длинного счета Эры Пятого Солнца. На этой дате календарь обрывается, что дало пессимистам основания полагать, будто древние майя таким образом предсказали конец света. Большая часть ученых заявляет, что ни о каком конце света речи в предсказаниях майя не шло.
Жрецы майя призывают всех к всеобщей медитации в эти дни во имя единения народов, обществ и семей для достижения мира и изменения сознания человечества. В день смены эпох в Гватемале ожидается присутствие не менее 200 тысяч туристов.
Также читайте на «Багнете», Топ-5 занятий для украинцев на время после «конца света».





Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Происшествия «Посадовцю Нацполіції загрожує до восьми років ув'язнення через ДТП у стані сп'яніння»
Мир «Баку розглядає остаточний вихід з Ради Європи, – Алієв»
Происшествия «Штурмовики 425-го полку "Скеля" звільнили 126 кв. км на Дніпропетровщині»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»