20:22 / 19.12.2012 Мир

22 декабря: «конец света» зовет в дорогу

Согласно исследованиям, именно на этот день запланировано начало множества туров

Множество людей, верящих в конец света по календарю майя, собираются в двух небольших деревнях – Бюгараш на юге Франции и Шириндже, что в Турции. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом scyscanner.

Что логично, не все верят в предсказание конца света. Исследование европейских рынков показало, что 22 декабря – одна из самых популярных дат для путешествий; семьи уезжают на праздники или, наоборот, возвращаются домой.

«Мы были удивлены таким значительным увеличением количества поисковых запросов на перелеты к югу Франции или в турецкий Шириндже на даты до 21 декабря – последнего дня, зафиксированного в календаре майя. Вместе с тем исследование Skyscanner показало, что следующий день – 22 декабря – это самая популярная для путешествий дата! Так что все же не все верят приближающийся конец света», - рассказала Татьяна Данилова, директор по развитию российского рынка Skyscanner.

Ранее журналисты портала «Багнет», как люди здравомыслящие, публиковали рейтинг занятий на 22 декабря.

Также, для тех, кто планирует путешествовать, отдыхать и встречать следующий сразу за «концом света» Новый год, Издательская группа «Наш продукт» выпустила самый подробный справочник об украинских горнолыжных курортах «Дорога в горы».

Он содержит детальную информацию относительно инфраструктуры отдельных участков дороги, местности вокруг них и о предоставляемом сервисе: гостиницах, ресторанах, автозаправках, магазинах и т.п.

Путеводитель «Дорога в горы» – это книга формата А-4, состоящая из 208 страниц полноцветной печати. Распространение: Украина, Россия, страны ЕС.

Ранее в рамках серии «Украина для гостей» ИГ «Наш продукт» выпустила свой первый справочник «Ukraine for guests 2012» для автотуристов, которые приезжали в Украину на чемпионат Европы по футболу. В будущем ожидается выход справочников этой же туристической серии: «Дорога к морю», «Замки и крепости Украины» и другие.

Сергей Яхонтов