Мандела все-таки побывал на операционном столе
Политику удалили камни из желчного пузыря
Экс-президент ЮАР, лауреат Нобелевской премии мира, Нельсон Мандела, все же, несмотря на заверения администрации президента ЮАР Джейкоба Зумы, был не так давно госпитализирован по серьезной причине, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, 94-летний политик и общественный деятель перенес операцию по удалению камней из желчного пузыря. Операция, как сообщается, прошла успешно, несмотря на возраст пациента и осложнения с его здоровьем. Теперь Мандела проходит в госпитале курс реабилитации.
Показательно, что политик не появлялся на людях с лета 2010 года, когда он посетил чемпионат мира по футболу в ЮАР. Последние полтора года Мандела постоянно проходит различные курсы лечения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Нельсон Мандела был внезапно госпитализирован.
Константин Рублевский





Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Мир «Польша предупредила Украину о строгом соблюдении критериев членства в ЕС»
Киев «Вражеская атака на Киев: поврежден Успенский собор Киево-Печерской лавры, горит киностудия Довженко, 4 погибших, десятки пострадавших»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Киев «На патрульних у Києві напала група осіб, правоохоронці застосували чинність»