12:21 / 08.12.2012 Мир

Двое ди-джеев розыгрышем убили британскую медсестру

Полиция не нашла в действиях молодых людей состава преступления

В Великобритании телефонный розыгрыш привел к самоубийству медсестры Королевского госпиталя в Кембридже, сообщают зарубежные СМИ.

Как сообщается, двое австралийских ди-джеев, Мэл Грейг и Майкл Кристиан дозвонились до королевского госпиталя в Кембридже, Великобритания и потребовали от дежурной медсестры рассказать о самочувствии Кэтрин Миддлтон, принцессы Кембриджской, представившись королевой Елизаветой Второй и принцем Чарльзом.

На удивление, розыгрыш оказался невероятно удачным – медсестра переключила звонок в палату самой Кейт, где ее коллега, дежурившая при больной, которая боролась с токсикозом, подробно рассказала о состоянии здоровья принцессы. Несколько часов спустя 46-летняя медсестра из палаты Кейт Миддлтон, мать двоих детей, «купившаяся» на розыгрыш, покончила жизнь самоубийством.

Показательно, что полиция Великобритании не нашла в действиях австралийских шутников состава преступления. Сами же ди-джеи заявили, что не думали, что невинный розыгрыш приведет к необъяснимой трагедии. Самоубийство медсестры действительно тяжело объяснить – руководство госпиталя заявляет, что даже выговор заслуженной работнице больницы не был сделан.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Кейт Миддлтон ждет ребенка.

Константин Рублевский