12:20 / 17.11.2012 Мир

Израиль продолжает «утюжить» Сектор Газа: дошли до штаб-квартиры премьера

Танковые подразделение страны стянуты к границам Палестины

Израильские войска продолжают наносить массированные ракетные удары по объектам в Секторе Газа, сообщают зарубежные СМИ.

Так, только по приграничным селам в Секторе Газа Израиль нанес более 700 авиа- и ракетных ударов. В основном они направлены против ракетных установок ХАМАСа, однако в результате ударов страдают и мирные жители – сообщается о числе погибших в несколько десятков человек.

Одной из целей Израиля стала даже штаб-квартира премьер-министра Палестины. Не исключается и удар по резиденции Президента автономии Махмуда Аббаса. Кроме того, израильтяне призвал  дополнительно тысячи резервистов в армию и мобилизовали танковые подразделения – теперь сотни единиц бронетехники стоят на границе с Палестиной и ждут приказа Тель Авива вторгнутся туда. Наблюдатели полагают, что вторжение в Палестину произойдет в ближайшие двое суток.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о варварских атаках Израиля, направленных на жилые кварталы сектора Газа. Новый всплеск насилия на Ближнем Востоке произошел после ликвидации Израилем руководителя военного крыла ХАМАС.

Константин Рублевский