Япония и США перепишут военные договоры 1945 года?
Поводом для переговоров по этому вопросу стал Китай
Правительства США и Японии в ходе переговоров согласились с необходимостью пересмотреть и скорректировать существующие военные договоренности между странами, сообщают зарубежные СМИ.
Так, главными причинами переговоров по данному вопросу стали активность Китая, которая вынуждает Японию искать новых способов защиты своей территории, а также обсуждение Японией роли своих сил самообороны в новых мировых условиях.
Напомним, по нынешним военным договоренностям, подписанным после окончания Второй мировой войны, Япония серьезно ограничена в правах использовать вооруженные силы и флот. Также на территории страны постоянно базируются американские войска.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Южная Корея и Израиль подпишут новые договоренности о военной кооперации.
Константин Рублевский





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Мир «Сікорський порівняв дії Кремля з підготовкою Третього Рейху до нападу на Польщу у 1939 році»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»