В Новой Зеландии на берег выбросилось невиданное гигантское животное (ФОТО)
Его длина составляет более 5 метров
На берег Новой Зеландии выбросился редкий вид китов Mesoplodon traversii, которого до сих пор никто не видел. Об этом пишут зарубежные СМИ.
В 1872 и 1950 году ученые с помощью найденных фрагментов костей мертвых млекопитающих составили изображение этого вида кита. Позднеее, изображение было откорректированно на основе клеток ДНК. Удивительно, что этот рисунок невиданного животного полностью совпадает с живой картинкой. Длина животного составила 5,3 м.

Таким Mesoplodon traversii представляли ученые

А так он выглядит на самом деле
Отличительной чертой Mesoplodon traversii является удлиненная морда, за что его еще называют клюворылом. Этот вид - один из самых загадочных в природе, поскольку он обитает на очень большой глубине, питаясь кальмарами и мелкой рыбой, и тратит мало времени на поверхности.
Останки найденного кита доставлены в музей Новой Зеландии Те Папа Тонгарева в Веллингтоне для дальнейшего морфологического анализа.
Ранее «Багнет» писал о том, что на Земле около 250 млн лет назад все живое вымерло от жары.
Ева Лионова





Политика «Єврокомісар Марта Кос повідомила про відкриття шостого кластера у переговорах щодо вступу України»
Политика «Рада схвалила відставку прем’єр-міністра України Свириденко та уряду»
Мир «Ліндсі Грема на посаді в Сенаті США тимчасово замінить його сестра Дарлін»
Происшествия «ЮНЕСКО допоможе відновити пошкоджену обстрілами бібліотеку ім. Короленка в Харкові»
Происшествия «Лубінець закликав ретельно досліджувати всі випадки застосування сили під час мобілізаційних заходів»
Политика «Київ отримав дозвіл купувати китайські компоненти для дронів на гроші ЄС, – FT»