08:01 / 31.10.2012 Мир

Скотланд-Ярд продает штаб-квартиру ради экономии

Нынешнюю штаб-квартиру в Вестминстере Скотланд-Ярд занимает с 1967 года

 Скотланд-Ярд продает здание своей штаб-квартиры в Вестминстере в связи с сокращением расходов ведомства на 500 миллионов фунтов стерлингов, пишут иностранные СМИ.

Какую сумму запрашивают полицейские за свой главный офис – не известно. Но, по оценкам риелторов, продажа здания может принести около 150 миллионов фунтов.

В Скотланд-Ярде собираются ежегодно экономить 6,5 миллиона фунтов за счет переезда в меньшее по размеру помещение. Содержать здание, расположенное в центре Лондона, очень дорого - на эксплуатацию помещений ведомство тратит около 11 миллионов фунтов в год.

Штаб-квартира Скотланд-Ярда должна переехать на новое место (предположительно, на набережную Темзы) в течение двух лет. В рамках сокращения расходов ведомство также закроет и продаст десятки полицейских участков; число старших офицеров будет уменьшено, в то время как численность констеблей вырастет на тысячу - до 25 тысяч человек.

Нынешнюю штаб-квартиру в Вестминстере Скотланд-Ярд занимает с 1967 года. Она рассчитана на три тысячи работников. В новой штаб-квартире хватит места только на 600 сотрудников.

Ранее «Багнет» писал о том, что британскому телеведущему-педофилу приписывают уже 300 жертв.