FEMEN показали порноактрису на международном фестивале документального кино (ФОТО)
С трибуны фестиваля активистки движения обратились к официальной Чехии
Представительницы женского движения FEMEN выступили музами 16-ого ежегодного международного фестиваля документального кино в Чешском городе Jihlava. FEMENки провели мастер-класс для молодых режиссеров и порекомендовали свой круг проблем, который следует освещать в современной документалистике. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Стоит отметить, что о борьбе FEMEN уже снято два полнометражных документальных фильма режиссером из Австралии Китти Грин и швейцарским документалистом Аланом Марго. Еще пять фильмов в настоящий момент находятся в производстве.
FEMEN удалось доставить на фестиваль знаменитую украинскую порноактрису Анастасию Гришай с тремя ее детьми из лагеря для беженцев в Чехии. Ей и детям грозит депортация в Украину. В Украине Анастасии грозит тюремный срок и лишение материнских прав.
С трибуны фестиваля FEMEN обратились к официальной Чехии с просьбой предоставить Анастасии политическое убежище и не допустить ее депортации в Украину. В противном случае FEMEN потребует объяснить, чем несчастная женщина хуже мужа экс-премьер-министра Украины.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»