10:01 / 23.10.2012 Мир

Смертельно больная 13-летняя девочка стала лицом косметического гиганта (ФОТО)

Юная пациентка онкологической клиники ведет популярный блог о макияже, который посетили 14 миллионов зрителей

13-летняя девочка, которая борется с двумя видами рака и, несмотря на болезнь, ведет популярный блог о макияже, стала «лицом» всемирно известно американской косметической кампании CoverGirl.

Талия Джой Кастеллано (Talia Joy Castellano) прославилась на всю страну учебными роликами, в которых на собственном примере демонстрирует приемы макияжа. Ее креативные «автобиографические заметки» произвели в Интернете настоящий фурор, и ее видеоблог уже посетили 14 миллионов зрителей.

Можно представить себе ее восторг, когда месяц назад из популярной программы американской актрисы Эллен Де Дженерес (Ellen DeGeneres) Талия Джой Кастеллано узнала, что косметический гигант решил сделать ее лицо «визитной карточкой» кампании.

Так получилось, что нынешний подросток увлеклась искусством макияжа шесть лет назад, когда ей был поставлен диагноз нейробластомы – чрезвычайно редкой злокачественной опухоли мозга.

А уже этим летом Талия написала в своем блоге, что врачи диагностировали у нее очередную злокачественную опухоль нервной системы – к нейробластоме еще добавилась и лейкемия.

«Мои шансы выжить минимальны», - с грустью признается Талия Джой Кастеллано. Несмотря на это, она по-прежнему ведет свой блог и заверяет своих многочисленных читателей, что будет снимать и размещать в Интернете видеоролики «так долго, насколько это будет возможно».

Ранее «Багнет» сообщал, что нынешняя медицинская реформа в Украине, несмотря на ее резкий старт, не имеет цели и, следовательно, может не иметь результата.

Виктор Шолохов