От отравления алкоголем в Чехии скончались уже 30 человек
В сентябре в продажу поступила крупная партия алкоголя
С сентября в Чехии от отравления нелегальным алкоголем скончались 30 человек, а у 85 человек зафиксировано отравление, пишут иностранные СМИ. Это самый массовый за последние 30 лет случай отравления алкогольными напитками.
Как известно, в сентябре в продажу в Чехии поступила крупная партия алкоголя с высоким содержанием метилового спирта. Несмотря на усилия полиции, полностью обнаружить и изъять ее не удалось. В связи с этим после нескольких случаев отравления в стране вступил в силу запрет на продажу спиртных напитков крепостью более 20 градусов.
Запрет касается продажи крепкого алкоголя во всех магазинах и торговых сетях, барах, кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, а также в гостиницах. Запрещена продажа спиртного даже через Интернет. Власти Чехии ввели также запрет на экспорт из страны крепкого алкоголя.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Чехии изъяли 7,5 тысяч бутылок токсичного рома, который мог убить тысячи людей.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»