Грандиозная драка в Каире (ФОТО)
Пострадало более ста человек
В Каире наконец утихли жестокие столкновения между сторонниками и противниками действующего президента страны Мухаммеда Мурси, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, грандиозное уличное побоище произошло между различными группами граждан на почве их отношении к политике действующего президента. Тысячи людей вышли на протест против ряда судебных решений последнего времени, которые сильно обозлили общественность. Выкрикивая «Мурси, уходи», они столкнулись со сторонниками президента из организации «Братство мусульман». Несколько часов тысячи человек бросали друг в друга камни, стекло, бутылки с зажигательной смесью, уничтожая машины, витрины магазинов и нанося друг другу увечья. Как потом оказалось, в результате грандиозной драки пострадал 121 человек. К счастью, погибших в результате драки нет.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о странном судебном решении, оправдавшем «отморозков» президента Мубарака.
Константин Рублевский
Фото Getty





Спорт «Міжнародна федерація боксу повністю зняла обмеження з росіян»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»
Мир «Таємниця морських глибин: як писк пілотів ламає владу "китів‑убивць"»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Происшествия «Українські безпілотники паралізують енергетику окупантів на півдні та в Криму»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»