05:29 / 14.10.2012
Мир
ООН взялась разнимать Сирию с Турцией
Спецпосланник организации по ближневосточным вопросам прибыл в Анкару
Спецпосланник ООН по ближневосточным вопросам и Сирии Лахдар Брахими прибыл в Анкару на переговоры по поводу задержанного самолета сирийских авиалиний, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, Брахими выслушает замечания Турции и предложения турецкой стороны по урегулированию конфликта. После совещаний в Анкаре с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу, спецпосланник ООН отправится в Сирию, чтобы узнать видение проблемы сирийской стороной.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Турция задержала в аэропорту Анкары самолет сирийских авиалиний, и з-за чего разгорелся международный скандал.
Константин Рублевский
Фото Reuters





Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»