05:29 / 14.10.2012
Мир
ООН взялась разнимать Сирию с Турцией
Спецпосланник организации по ближневосточным вопросам прибыл в Анкару
Спецпосланник ООН по ближневосточным вопросам и Сирии Лахдар Брахими прибыл в Анкару на переговоры по поводу задержанного самолета сирийских авиалиний, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, Брахими выслушает замечания Турции и предложения турецкой стороны по урегулированию конфликта. После совещаний в Анкаре с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу, спецпосланник ООН отправится в Сирию, чтобы узнать видение проблемы сирийской стороной.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Турция задержала в аэропорту Анкары самолет сирийских авиалиний, и з-за чего разгорелся международный скандал.
Константин Рублевский
Фото Reuters





Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Мир «Сніг під пальмами (фото)»